Добрые дела и поступки

В этом мире огромном, в котором живем я и ты,

Не хватает тепла, не хватает людской доброты.

Будем вместе учиться друг друга беречь и любить,

Будем вместе учиться друг другу, как звезды, светить.

В отделении дневного пребывания и перевозки ГКУСО «НСРЦН «Гавань» прошло занятие по реабилитационно-воспитательной программе «Школа этикета» на тему «Вежливые и невежливые поступки. Как исправить плохой поступок».

Социальный педагог Ашихмина Е.И. рассказала ребятам о том, что вежливостью считается умение уважительно и тактично общаться с людьми и готовность найти компромисс, выслушав противоположные точки зрения. Вежливый человек – это обязательно знаток этикета и хороших манер. Вежливость позволяет чувствовать себя комфортно в обществе друг друга и избегать напряженности в отношениях.

На занятии ребята вспомнили, какие слова называют волшебными и как их нужно правильно употреблять, разобрали на примерах из жизни, какие поступки являются вежливыми, а какие нет и сделали вывод: если относиться  друг к другу вежливо, можно избежать  многих неприятностей.

В завершении все приняли активное участие в играх на внимание «Вежливо-невежливо», «Хлопай, топай» и «Волшебные слова». А также поучаствовали в мини викторине о правилах этикета.

 Социальный педагог Ашихмина Е.И.

 

Свежие новости: